Posted 7 декабря 2018,, 13:45

Published 7 декабря 2018,, 13:45

Modified 17 октября 2022,, 16:19

Updated 17 октября 2022,, 16:19

В Москве открылся XVIII Съезд «Единой России»

7 декабря 2018, 13:45
В Москве открылся XVIII Съезд партии «Единая Россия». Он пройдет в течение двух дней, а в его работе будут участвовать 3500 делегатов

В первый день на трёх дискуссионных площадках «Обновление», «Открытость» и «Лидерство», подведут итоги региональных дискуссий «Обновление-2018». На площадке «Обновление» обсудят ценностные ориентиры партии, этические нормы для её членов. Делегаты предложат свои по повышению эффективности работы партийных отделений и депутатов в период между выборами. Также затронут тему о партийном строительстве и качестве внутрипартийных коммуникаций, пишет «Парламентская газета».

На площадке «Открытость» пойдет речь о взаимодействии партии с гражданским обществом и повышении качества обратной связи с избирателями. Внимание будет акцентировано на развитии цифровых технологий в политическом процессе. На площадке «Лидерство» будут говорить об анализе и прогнозировании общественно-политической ситуации, управления рисками и подготовке к избирательным кампаниям.

Во второй день пройдут заседания дискуссионных площадок по реализации разделов программы партии за 2018 год — «Экономика роста», «Качество жизни», «Городская среда и чистая страна», «Развитие сельских территорий».

В 15:00 откроют пленарное заседание съезда, где определят задачи партии на 2019 год и утвердят кадровые изменения в центральных и руководящих органах «Единой России.

По итогам Единого дня голосования партия сохранила контроль в региональных парламентах, в которые переизбирались 9 сентября, спикерами стали представители этой партии. В городских думах контроль также был сохранен.

В сложных регионах губернаторы избраны уже в первом туре. Власть победила в 22 регионах из 26, получила порядка 60% мандатов на выборах.

Абсолютное большинство голосов партия не смогла получить лишь в нескольких регионах. Однако свое влияние за счет межпартийной коалиции «Единая Россия» смогла сохранить.

"