Posted 7 ноября 2019,, 06:05

Published 7 ноября 2019,, 06:05

Modified 17 октября 2022,, 16:38

Updated 17 октября 2022,, 16:38

Мэр Оренбурга Дмитрий Кулагин вошёл в ТОП-10 самых популярных глав городов ПФО

7 ноября 2019, 06:05
Аналитическая компания «Медиалогия» подготовила список популярности глав городов ПФО по итогам октября 2019 года.

Глава Оренбурга Дмитрий Кулагин в октябре занял 10 место по частоте упоминаний в средствах массовой информации среди своих коллег из других городов Приволжского федерального округа. В сентябре Дмитрий Владимирович находился на 13 месте рейтинга «Медиалогии».

Кулагин подвинул пермского политика Юрия Уткина, обогнал глав Ульяновска и Саранска. Лидерами же медиарейтинга стали Михаил Исаев из Саратова, Владимир Панов из Нижнего Новгорода и Ильсур Метшин из Казани.

На повышение и понижение рейтингов повлияла частота, с которой о мэрах пишут в новостях и насколько эти новости оказались востребованными у населения. Анализ был проведён с использованием более 52 тысяч источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.

Отметим, что на популярность Дмитрия Кулагина могла повлиять и информация о скорой отставке политика с занимаемой должности. По некоторым данным, его может заменить креатура губернатора Дениса Паслера.

Любопытно, что в тексте рейтинга «Медиалогия» называет Кулагина «временно исполняющим обязанности».

Что это? Ошибка, как говорится, «по Фрейду», или московские эксперты уже вычеркнули Дмитрия Владимировича из списка «постоянно исполняющих»?

"