Posted 7 ноября 2019,, 08:07

Published 7 ноября 2019,, 08:07

Modified 17 октября 2022,, 16:38

Updated 17 октября 2022,, 16:38

Федеральные эксперты назвали сеть МФЦ Оренбургской области одной из лучших в стране

7 ноября 2019, 08:07
В министерстве экономического развития РФ и Институте общественных наук РАНХиГС высоко оценили эффективность работы службы одного окна в Оренбуржье.

В Минэкономразвития РФ отметили, что сеть МФЦ в Оренбургской области является одной из лучших в стране по организации предоставления госуслуг. На сайте ведомства ежеквартально публикуют отчёты о качестве работы многофункциональных центров. Оренбуржье находится в числе лучших.

Эксперта РАНХиГС Андрея Покида также дал высокую оценку работе МФЦ и предсказал возможное сокращение армии чиновников из-за простоты работы службы единого окна.

— Распространение, развитие и расширение функций МФЦ — сегодняшний общероссийский тренд. При этом данные структуры настроены именно на то, чтобы максимально полно удовлетворять запросы населения. В итоге все довольны. Конечно, полностью отказаться от приемных в самих государственных учреждениях не получится. Обработка заявлений ведется по месту назначения, а не в самом МФЦ. Но тем не менее, если данные обращения будут 100% доходить до адресата, то это может отразиться на эффективности работы госучреждений и удовлетворении населения, что будет по достоинству оценено в федеральном центре. Движение обращений будет более прозрачным, — рассказал сайту club-rf.ru Андрей Покида.

Также сотрудник РАНХиГС отметил, что в развитии центров МФВ в Оренбуржье заинтересован губернатор Денис Паслер, ведь по качеству работы многофункциональных центров можно судить о работе исполнительной власти. Ранее 56orb.ru сообщал о том, что работой службы одного окна оренбуржцы довольны на 99%.

"