Posted 6 сентября 2018,, 06:59

Published 6 сентября 2018,, 06:59

Modified 17 октября 2022,, 16:14

Updated 17 октября 2022,, 16:14

Кризис кадров. Из администрации Оренбурга уволились сразу два крупных чиновника

6 сентября 2018, 06:59
Заявления об уходе написали заместитель главы города Оренбурга и начальник городского управления по культуре.

Как сообщает сайт "Московский Комсомолец в Оренбуре", в отношении одного уже подписано распоряжение.

- Антон Шувакин пояснил, что его увольнение из администрации города связано с семейными обстоятельствами и переездом в другой город, распоряжение на его увольнение подписано, - рассказала сайту начальник управления по информационной политике Ольга Лопатинская.

Отметим, что Антон Шувакин, суда по информации официального сайта МО Оренбург пока ещё занимает должность заместителя главы города по общим вопросам. На официальном портале должность начальника управления по культуре и искусству пока так же принадлежит Татьяне Резницкой.

По данным "МК" Татьяна Резницкая уходит работать на должность доцента в Институт им.Ростроповичей с 1 октября этого года. Ее заявление пока находится на рассмотрении.

Для справки:

Антон Шувакин стал ярким примером представителя администрации с довольно быстрым карьерным ростом. В 2010 Антон Шувакин был назначен на должность начальника управления молодежной политики Оренбурга. Уже в 2015 году Антон Шувакин занял кресло руководителя новообразованного управления по общественным связям и организации деятельности администрации областного центра — одного из ключевых подразделений аппарата мэрии. Оно подчинялось заместителю главы по общим вопросам — по факту руководителю аппарата мэрии Ярославу Моисееву.Подразделение Шувакина было преобразовано после реформы в структуре администрации путем слияния двух других управлений — по делам администрации и по организационно-документационному обеспечению. Кроме всего прочего, оно получило часть полномочий управления по информационной работе и общественным связям. Об этом сообщает Рамблер.

Татьяна Резницкая заняла пост начальника городского управления по культуре в 2013 году. Ранее эту должность больше 10 лет занимал Валерий Краснов.

"