Posted 6 июля 2020,, 04:59

Published 6 июля 2020,, 04:59

Modified 17 октября 2022,, 16:52

Updated 17 октября 2022,, 16:52

Денис Паслер поручил оренбургским министерствам освоить социальные сети

6 июля 2020, 04:59
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер регламентировал ведение социальных сетей для правительственных ведомств. По указу главы региона все министерства обязаны будут активно вести свои официальные аккаунты в Instagram, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках.

Всего в ведении министерств должно быть 88 аккаунтов. Отвечать за их ведение, наполнение и модерацию обязаны будут сотрудники ведомств, а курировать весь процесс будет министерство региональной и информационной политики.

Исходя из указа губернатора, в аккаунтах ведомства должно появляться не менее 5 публикаций в неделю. В постах необходимо использовать инфографику, записывать сторис, прямые эфиры, проводить голосования. Каждая страница должна быть дизайнерски оформлена.

Вести социальные сети обязаны не только министерства, но и комитеты, инспекции и департаменты, а также органы исполнительной власти в муниципалитетах. Соответствующие указы рекомендовано издать и на территории городов и районов области.

Надо сказать, что губернатор почти сразу после вступления в должность завел аккаунт в Instagram. Аудитория блога за год с небольшим выросла до 168 тысяч подписчиков. Популярными в период пандемии коронавируса стали аккаунты регионального правительства и министерства здравоохранения, в связи с тем, что там регулярно публиковалась актуальная информация о ситуации.

"