Posted 6 апреля 2018,, 06:28

Published 6 апреля 2018,, 06:28

Modified 17 октября 2022,, 16:08

Updated 17 октября 2022,, 16:08

В Оренбурге завтра закрывается штаб Навального: банально закончились деньги

6 апреля 2018, 06:28
Завтра, 7 апреля, в помещении штаба оппозиционного политика Алексея Навального в Оренбурге состоится последнее собрание актива. После этого офис будет закрыт.

По информации самих активистов, штаб проработал в Оренбурге 8 месяцев и 25 дней. Офис для него был арендован на углу улиц Маршала Жукова и Чкалова. Но теперь его работа прекращается - помещение должны освободить до ближайшего понедельника.

Как объяснила координатор оренбургского регионального штаба Наталия Трубачёва, причина сворачивания банальна - нет денег.

- Финансирование не позволяет содержать отдельный офис, объяснила она агентству "Интерфакс"

Впрочем, местные сторонники оппозиционного политика настроены решительно. "Физически штаб Навального в Оренбурге закрывается, однако штаб как идея продолжает жить, потому что остаёмся мы", сообщается в официальном паблике.

Наталия Трубачёва при этом не исключает возможностей регулярных встреч актива "у кого-то на квартире".

Кстати, это не единственный случай сворачивания работы представительств оппозиционного политика в стране. Ранее закрылись штабы Навального в Кирове и Кургане, объявили о прекращении деятельности они также в Ижевске, Орле, Брянске, Белгороде и Калуге.

Всего, по словам представителя Общественной палаты Максима Григорьева, расходы Алексея Навального на поддержание работы штабов в регионах составили около полумиллиарда рублей.

А вы готовы пожертвовать личные средства для сохранения работы этого штаба?
"