Posted 6 февраля 2020,, 04:18

Published 6 февраля 2020,, 04:18

Modified 17 октября 2022,, 16:39

Updated 17 октября 2022,, 16:39

Начальник по организации дорожного движения Оренбурга С. Прошин задержан на 2 суток

6 февраля 2020, 04:18
Собственные источники в силовых структурах 56orb.ru подтвердили факт задержания начальника управления по организации дорожного движения Оренбурга Сергея Прошина. Суд должен избрать для него меру пресечения в течение ближайших двух суток.

Напомним, что вчера днём сотрудники правоохранительных органов проводили обыски в Управлении по организации дорожного движения администрации Оренбурга на улице Шевченко. Эту информацию подтвердили и в пресс-службе администрации города, не раскрывая подробностей следственных действий и чем они вызваны.

Позже появилась информация, что начальника Управления ОДД Сергея Прошина возили на допрос, после которого он был задержан.

Ожидается, что уже сегодня ему будет предъявлено официальное обвинение, а суд вынесет решение о мере пресечения: оставить ли чиновника на свободе под подпиской о невыезде, поместить под домашний арест или отправить в следственный изолятор.

До сих пор нет официальной информации, в чём именно подозревают Прошина. При этом телеграм-каналы сообщают, что якобы всё дело в коррупционных схемах, которые были выстроены при реализации Программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Оренбурга.

"