Posted 6 января 2021,, 11:40

Published 6 января 2021,, 11:40

Modified 17 октября 2022,, 17:03

Updated 17 октября 2022,, 17:03

В Чебеньках коммунист провел одиночный пикет против главы сельсовета

6 января 2021, 11:40
Накануне, 5 января, активист коммунистический партии провел одиночный пикет в селе Чебеньки Оренбургского района.

Мероприятие связано с событиями, которые произошли в конце декабря 2020 года. По словам депутата Горсовета Оренбурга Дениса Батурина, глава Чебеньковского сельсовета Сергей Полозов избил одного из активистов партии КПРФ.

- Заявление в полицию написано. Мы ждём от органов внутренних дел честного разбирательства, а затем справедливого решения от суда. Чиновник, который посмел избить гражданина, не имеет никакого права оставаться у власти, он должен понести реальное наказание, - написал у себя на странице Батурин.

Одна из местных жительниц добавляет, что глава сельсовета вступился за женщину - свою супругу, которую оскорбил член партии после проигрыша на выборах. Что по мужски, с точки зрения женщин. Но совсем неправильно, если читать закон. Причинение телесных повреждений грозит проблемами с карьерой. И, скорее всего, у главы сельсовета они будут. Все зависит от настойчивости потерпевшего идти до конца.

Отметим, с просьбой взять расследование случившегося на особый контроль к прокурору области обратился первый секретарь Оренбургского отделения партии, депутат ЗС области Максим Амелин.

"