Posted 5 декабря 2019,, 05:23

Published 5 декабря 2019,, 05:23

Modified 17 октября 2022,, 16:25

Updated 17 октября 2022,, 16:25

Молодежный парламент – площадка для инициативной молодежи

5 декабря 2019, 05:23
Одна из задач молодежной политики – законотворчество и развитие кадрового потенциала.

Сегодня на площадке, организованной Молодежным парламентом, собрались лидеры молодежных общественных организаций, депутаты Законодательного Собрания, представители Правительства региона. Мероприятие «Сохраняя будущее» посвящено 85-летию Оренбургской области.

– Молодежный парламент должен стать платформой для самореализации молодых людей и их законотворческих инициатив, так как именно за молодежью будущее региона и страны, – сказал член Молодежного парламента, руководитель регионального отделения «Российские Студенческие Отряды» Валентин Сушко.

За время работы нового состава Молодежного парламента была разработана дорожная карта работы Молодежного парламента и Молодежных палат муниципальных образований на 2019-2020 годы. В нее вошли 10 ключевых проектов совместной деятельности. Они направлены на образование, улучшение окружающей среды, развитие областного туризма для молодежи, международных отношений, пропаганду здорового образа жизни, законотворческой и проектной деятельности.

По словам председателя комитета Законодательного Собрания по образованию, науке, культуре и спорту Геннадия Аверьянова, все представленные направления соответствуют вызовам времени и развитию современного государства. Молодежные лидеры должны проявить свои силы и навыки как для реализации уже существующих нацпроектов, так и стать «застрельщиками» новых.

Участники обсуждения сошлись во мнении, что совместная работа позволит наладить взаимодействие с молодежью всей области.

– Вы должны стать людьми, которые смогут взять на себя ответственность за жизнь нашей страны, нашего общества. Это главная задача! Вам – подбирать новые правила жизни. Мы надеемся на вас, – подчеркнул вице-спикер областного парламента Александр Куниловский.

"