Posted 5 декабря 2019,, 11:50

Published 5 декабря 2019,, 11:50

Modified 17 октября 2022,, 16:25

Updated 17 октября 2022,, 16:25

Депутаты ЛДПР предложили увеличить поддержку многодетных семей, «детей войны» и ферме

5 декабря 2019, 11:50
Фракция ЛДПР в областном парламенте продолжает работу над проектом бюджета на следующий год. В рамках подготовки ко второму чтению депутаты подготовили 17 поправок к бюджету, которыми предлагается перераспределить более полумиллиарда рублей.

Руководитель фракции ЛДПР в Законодательном Собрании Татьяна Казармщикова рассказала, что большинство поправок касается социальной сферы региона, и направлены на улучшение качества жизни оренбуржцев.

–В первую очередь, нам необходимо заявить о социальной направленности бюджета и увеличить финансирование программ предоставления жилья таким категориям как инвалиды, многодетные и молодые семьи на 150 млн рублей. Более 100 млн рублей мы предлагаем направить на обеспечение финансирования, внесенных ранее фракцией законопроектов по увеличению мер социальной поддержки «детей войны», ветеранов труда и реабилитированных граждан, — отметила депутат.

По словам Татьяны Казармщиковой, фракция ЛДПР также предложила направить дополнительные средства в сельское хозяйство — 130 млн рублей на поддержку начинающих и семейных фермеров, а также потребительских кооперативов, и 10 млн рублей на поддержку региональных садоводов.

— Безусловно, в дополнительном финансировании нуждаются сегодня наши муниципалитеты именно поэтому ЛДПР предлагает Правительству области выделить еще по 50 млн рублей на ремонт образовательных организаций муниципальных образований и на поддержку межмуниципального пассажирского транспорта. Кроме того, предлагаем увеличить финансирование массового спорта также на 50 млн рублей, — заявила Татьяна Казармщикова.

"