
В Бузулуке будут выбирать нового главу города
Совсем скоро в Бузулуке состоятся выборы нового главы города, поскольку 22 декабря истекает срок полномочий нынешнего мэра – Валерия Рогожкина.
На сегодняшний день запланировано первое организационное заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность. По решению Бузулукского городского совета депутатов 28 декабря состоится конкурс на должность главы муниципального образования.
На первом заседании изберут председателя, заместителя председателя, а также секретаря комиссии. С 7 декабря начинается прием документов от кандидатов и продлится он до 16 декабря, сообщили в областном правительстве.
Членами конкурсной комиссии по отбору кандидатур назначены вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике Вера Баширова, депутат Законодательного собрания региона Иван Дикман, первый заместитель руководителя аппарата губернатора и Правительства области Нонна Пасечник.
Также членами комиссии от муниципального образования Советом депутатов назначены: заместитель председателя городского Совета депутатов Бузулука Анатолий Александров, депутаты горсовета Алексей Самойлов и Александр Шубин.
Вступайте в сообщество «Новости Оренбурга»