Posted 5 декабря 2018,, 06:39

Published 5 декабря 2018,, 06:39

Modified 17 октября 2022,, 16:19

Updated 17 октября 2022,, 16:19

Игра на выбывание: за должность Главы Оренбурга будут бороться только 29 кандидатов

5 декабря 2018, 06:39
Из 34 кандидатов, заявивших о своей готовности побороться за самый высокий пост в мэрии, уже отсеялись пятеро.

В настоящее время за вакантную должность развернулась жаркая борьба. Как сообщает конкурсная комиссия, из 34 кандидатов, пожелавших побороться, с дистанции сошли уже пятеро. Это: Андрей Аверьянов, Елена Рябуха, Андрей Дайнеко, Сергей Стешин и Денис Дьяконов. Последний добровольно отказался от участия в конкурсе - передумал.

К 10 декабря, дню проведения конкурса, список претендентов может ещё сократиться.

- Отмечу, что в настоящее время у нас не завершена проверка документов о возможности оформления допуска кандидатов к государственной тайне, о полноте и достоверности сведений о доходах и имуществе, а также не истёк срок предоставления справок об отсутствии судимости. Окончательное решение по допуску комиссия примет в день конкурса, 10 декабря,подчеркнула председатель конкурсной комиссии, вице-губернатор по внутренней политике Вера Баширова.

С каждым кандидатом проведут индивидуальное собеседование. Начнется оно с представления соискателем собственной программы развития города на ближайшую пятилетку. После этого члены конкурсной комиссии зададут ему вопросы по существу представленных материалов, проверят знание теоретических и практических вопросов управления городским хозяйством. И конечно же, рассмотрят предложения по формированию структуры мэрии.

Напомним, бывший Глава Оренбурга Евгений Арапов обвиняется в коррупционном преступлении. 6 октября губернатор Юрий Берг порекомендовал Горсовету отправить чиновника в отставку, и представительный орган отреагировал безропотно. Решение об удалении Арапова депутаты приняли единогласно.

"