Posted 5 августа 2020,, 09:55

Published 5 августа 2020,, 09:55

Modified 17 октября 2022,, 17:20

Updated 17 октября 2022,, 17:20

В больницу с коронавирусом госпитализирован депутат городского Совета Артем Сафиуллин

5 августа 2020, 09:55
Депутат городского совета Артем Сафиуллин попал в больницу с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Об этом народный избранник рассказал в социальных сетях.

В ковидный госпиталь он угодил вместе со своей семьей. Супругу и дочь политика уже выписали на амбулаторное лечение, а сам Сафиуллин продолжает оставаться под наблюдением врачей второй областной больницы.

Он предполагает, что заразился при 10-минутном контакте с человеком, у которого уже были первые признаки ОРВИ. Спустя пять дней у депутата поднялась температура, после чего он сдал тест и получил положительный результат. По результатам компьютерной томографии врачи диагностировали у него двусторонюю пневмонию с 5% поражением легких.

Сейчас депутат идет на поправку. По его словам, большинство пациентов в госпитале — люди пожилого возраста. Многие находятся на кислородной поддержке. В своем видеообращении к подписчикам Сафиуллин, который провел в ковидном отделении уже несколько дней, назвал медиков «героями».

— Отдельная история с врачами, конечно. На самом деле — адский труд. Целый день в ковидных костюмах, все мокрые, потеют маски, глаза. Врачи реально герои! Отношение у всех очень благостное, вежливое, обходительное, нет раздражения. Все понимают, поэтому та поддержка, которую мы оказывали врачам инфекционной больницы и первой городской — все это мы делали не зря, — прокомментировал он.

По данным на 5 августа, в Оренбуржье зафиксировано 7450 случаев заражения коронавирусной инфекции, из них 105 за последние сутки. Число летальных случаев с начала пандемии достигло 50 человек.

"