Posted 5 августа 2020,, 05:39

Published 5 августа 2020,, 05:39

Modified 17 октября 2022,, 17:20

Updated 17 октября 2022,, 17:20

Экс-мэр Оренбурга Евгений Арапов выслушает приговор в свой день рождения

5 августа 2020, 05:39
Оглашение приговора по делу бывшего главы Оренбурга Евгения Арапова состоится через неделю.
Сюжет
Суд

Приговор экс-градоначальник, обвиняемый в получении взяток и незаконном создании юридических лиц, выслушает 12 августа, в свой день рождения.

В прениях сторон, которые прошли в Ленинском районном суде Оренбурга накануне, Арапов свою вину по всем четырем эпизодам категорически отрицал.

Он попросил у суда не назначать ему суровое наказание, ссылаясь на малолетних детей, которые находятся у него на иждивении.

— Я, конечно, не думал, что буду стоять здесь. Но поскольку, раз я стою здесь, заявлю, что я не совершал те преступления, в которых меня обвиняют. Я прошу суд учесть, что у меня трое детей, из которых двоим по пять лет и одному четырнадцать. Прошу обратить внимание на состояние моего здоровья. На то, что я в принципе не нарушал закон. Прошу учесть все эти обстоятельства, — цитирует Арапова Урал56.

Его адвокат Игорь Рева и вовсе назвал все обвинения абсурдными. Выступая более 4 часов, он выразил уверенность, что сторона обвинения не смогла доказать виновность Евгения Арапова ни по одному из 4 эпизодов

Напомним, что гособвинение настаивает на наказании в виде 10,5 лет колонии строгого режима и на штрафе в 150 млн рублей.

"