Posted 5 апреля 2019,, 05:00

Published 5 апреля 2019,, 05:00

Modified 17 октября 2022,, 16:31

Updated 17 октября 2022,, 16:31

Качество, которому можно доверять?

5 апреля 2019, 05:00
В последнее время все большую популярность набирает тренд на правильное питание, употребление натуральной продукции.

Это веяние поддерживается и со стороны государства – например, недавно был принят новый регламент «О безопасности молока и молочной продукции», согласно которому производители должны обязательно указывать в названии, что продукция содержит заменители молочного жира. Это требование затронет и оренбургских производителей, так, у «Ташлинского» молока в результате исследования, проводимого в конце 2018 года, нашли в составе растительные жиры.

Помимо этого, уже с середины этого года, натуральная молочная продукция и продукция, содержащая добавки, должна будет находиться на разных витринах в магазинах

Поэтому все больше производителей стремятся подчеркнуть именно натуральность, качество, использование местного сырья в своей продукции.

Например, на своем сайте агрохолдинг «А7 Агро» рассказывает, что молочный комбинат успешно прошел аудит и в ближайшее время на полках магазинов города появится молоко, отмеченное знаком Роскачества.

Вопросы качества продукции производства «А7 Агро» уже всплывали в СМИ – все мы помним инцидент, когда то же Роскачество находило в сливочном масле «Летний луг» антибиотики. Правда потом оказалось, что проверке подвергся фальсификат – в Московской области под видом узнаваемой продукции продавалось масло производства ООО «Летний луг», завод которого якобы расположен в городе Мичуринск Тамбовской области. Однако в результате проверки выяснилось, что по данному адресу предприятие отсутствует. Из чего следует, что продукция – контрафакт. Назревает вопрос, неужели продукция Оренбургского молочного комбината настолько хороша, чтобы ее подделывали?

В любом случае, появится ли на полках магазинов города молоко, отмеченное «Знаком качества», покажет время.

"