Posted 5 февраля 2020,, 10:00

Published 5 февраля 2020,, 10:00

Modified 17 октября 2022,, 16:39

Updated 17 октября 2022,, 16:39

Губернатор Денис Паслер примет участие в заседании Госсовета при Президенте РФ

5 февраля 2020, 10:00
Глава Оренбургской области Денис Паслер примет участие в заседании Госсовета, на котором будут обсуждаться проблемы науки и образования.

6 февраля в Оренбурге будут выбирать Главу Оренбурга. Неплохие шансы из оставшихся на финишной прямой имеет Владимир Ильиных, друг и земляк губернатора. А вот Дениса Паслера завтра в городе не будет. Он примет участие в расширенном заседании президиума Государственного совета и Совета при Президенте по науке и образованию.

В то время как будет решаться, кому доверить управление Оренбургом, чиновники самого высокого ранга рассмотрят вопросы, которые касаются подготовки кадров для экономики и социальной сферы государства Российского.

На уровне президента РФ обсудят формирование оптимальных моделей управления ресурсами системы образования, инновационности организации образовательного процесса, а также повышения роли субъектов Российской Федерации в процессе подготовки высококвалифицированных рабочих кадров.

Заметим, что подобные совещания при президенте страны — не редкость. И в Оренбуржье действительно, время от времени происходят сдвиги, как того хотят реформаторы. Например, в бытность губернатором Юрия Берга в ряде населенных пунктов ликвидировали станции скорой помощи, почтовые отделения и даже сберкассы. Наверное, чтобы оптимизация по-оренбургски не выбивалась за рамки «оптимальных моделей управления ресурсами».

"