Posted 3 декабря 2018,, 07:54

Published 3 декабря 2018,, 07:54

Modified 17 октября 2022,, 16:19

Updated 17 октября 2022,, 16:19

У конкурсной комиссии есть претензии к 27 кандидатам на должность главы Оренбурга

3 декабря 2018, 07:54
По словам руководителя аппарата Оренбургского городского совета Игоря Вакушкина, уже на первом заседании комиссии часть претендентов могут быть отсеяны по формальным причинам.
Сюжет
Выборы

У конкурсной комиссии есть вопросы к 27 из 34 кандидатов, которые зарегистрировались для борьбы за кресло оренбургского градоначальника. Пока речь идёт чисто о документальных нюансах: кто-то не подал обязательные справки о доходах и имуществе, кто-то не может получить доступа к государственной тайне. Проверяются так же сведения об образовании, и не всегда запросы, отправленные в вузы, совпадают с анкетными данными кандидата.

Впрочем, по словам Вакушкина, окончательное решение "отсеять" того или иного кандидата комиссия принимает коллегиально. Если "нестыковки" незначительны и их можно устранить в ближайшие дни, кандидат продолжит борьбу.

Между тем времени для окончательного принятия решения остаётся всё меньше. Заседание Оренбургского городского совета, на котором депутаты выберут нового градоначальника из тех кандидатов, что предложит комиссия, планируется провести до 22 декабря. Таким образом, у комиссии остаётся менее двух недель для того, чтобы определится с претендентами.

"