Posted 3 ноября 2021,, 15:59

Published 3 ноября 2021,, 15:59

Modified 17 октября 2022,, 17:30

Updated 17 октября 2022,, 17:30

Экс-мэра Оренбурга Юрия Мищерякова позвали советником в команду Сергея Салмина

3 ноября 2021, 15:59
Исполняющий обязанности главы Оренбурга Сергей Салмин сделал предложение экс-депутату и некогда самому популярному мэру города Юрию Мищерякову войти в его команду.

Как сообщает пресс-служба администрации Оренбурга, Юрию Мищерякову поступило предложение стать советником будущего главы Оренбурга. Бывший мэр обещал подумать над тем, чтобы помочь мэру будущему выстроить надёжную и эффективную структуру управления городом.

— Юрий Николаевич 27 лет отдал Оренбургу. 12 лет в должности первого заместителя и 15 лет — Главой города. Он работал и в Советском союзе, и в непростые 90-е. Для меня и, думаю, для всех оренбуржцев будет важен и полезен его взгляд на современный Оренбург, на пути развития нашего города, — сказал Сергей Салмин.

Правда, пока не совсем понятно, в каком качестве сделал предложение Салмин Мищерякову. Официально Сергей Александрович пока — первый заместитель главы города, временно исполняющий обязанности градоначальника, взамен ушедшего в Госдуму Владимира Ильиных.

В городе идёт сбор документов от желающих участвовать в конкурсе на замещение должности главы. Однако сам Салмин на этот конкурс не заявлялся.

С другой стороны, время для этого у него ещё есть. Сбор документов продлится до 18 ноября, а сам конкурс пройдёт 20 декабря. Приглашение в будущую команду следует понимать как-то, что Сергей Салмин уже стопроцентно уверен, что пойдёт на конкурс и выиграет его.

"