Posted 3 октября 2021,, 08:13

Published 3 октября 2021,, 08:13

Modified 17 октября 2022,, 17:40

Updated 17 октября 2022,, 17:40

Врио мэра Оренбурга отправил в отставку глав Северного и Южного округов

3 октября 2021, 08:13
Врио главы Оренбурга Сергей Салмин не подписал срочные трудовые контракты с главами Северного и Южного округов Дмитрием Корневым и Алексеем Палагиным.

В администрации Оренбурга продолжается кадровая чехарда. После увольнения мэра Владимира Ильиных, врио главы города назначен его первый зам. Сергей Салмин, до прихода в муниципалитет возглавлявший региональный Минспорт. Сначала он принял отставку «правой руки» Ильиных- Светланы Золотаревой (она уволилась по своему желанию вслед за своим «патроном», получившим мандат депутата госдумы, — прим. ред). А затем просто взял и не перезаключил контракты с еще двумя замами бывшего мэра — Татьяной Малышевой и Дмитрием Бевзом. 7 октября состоится конкурс на должность главы Оренбурга. Зачем Салмину конкуренты?

Также стало известно, что уволены глава Северного округа Дмитриий Корнев и его коллега из Южного округа Алексей Палагин. Новые трудовые контракты с ними не заключены. Поэтому в первом случае врио главы округа пришлось взвалить на себя первому заместителю Владимиру Давыденко. А в другом случае — Алексею Антифееву, тоже первому заму.

Срочные трудовые контракты заключены с лояльными Салмину людьми. На должностях удержались Татьяна Великородова, заместитель главы Оренбурга по правовым вопросам. Это кстати, землячка Владимира Ильиных из Североуральска. А также зам. по социальным вопросам Елена Иванова. Вместо Светланы Золотаревой назначен новый зам. по экономике и финансам Евгений Бинковский.

Татьяна Малышева была зам. главы Оренбурга по вопросам ЖКХ и замглавы, а Дмитрий Бевз — руководителем аппарата горадминистрации.

Старт конкурса на должность главы Оренбурга, как уже было сказано, запланирован на 7 октября. Процедура эта затяжная. Каждый из кандидатов должен представить свои программы развития областного города. Мэра выберут депутаты Горсовета тайным голосованием. В большинстве своем это «единороссы».

"