Posted 3 июня 2021,, 14:09

Published 3 июня 2021,, 14:09

Modified 17 октября 2022,, 16:57

Updated 17 октября 2022,, 16:57

Владимир Путин встретился с победителями предварительного голосования

3 июня 2021, 14:09
Президент поблагодарил активистов партии «Единая Россия» за их волонтерскую работу во время пандемии. Ведь именно партия была инициатором многих антикризисных механизмов.

Предварительные выборы – тоже пример гражданской активности и смелости, подтверждение того, что партия не боится конкуренции. Владимир Путин назвал предварительное голосование востребованным механизмом.

- В ходе встреч кандидатов с избирателями прозвучало немало наказов, обращений и инициатив, которые беспокоят миллионы граждан. Это ценнейший материал и ничего из этого ни в коем случае нельзя потерять, – подчеркнул президент.

Более половины участников голосования составили волонтеры и общественники. По оценке президента, это очень хороший ресурс для обновления партии.

В Оренбуржье по результатам голосования в 23 одномандатных округах в Законодательное Собрание победили 8 новичков. Из трех округов в Госдуму двое победителей тоже никогда не были депутатами. Например, Светлана Быкова, заведующая отделением кардиологии ООКБ №2, врач-терапевт «красной зоны». За выдвижение ее кандидатуры проголосовало свыше 69 тысяч человек.

"