Posted 2 декабря 2021,, 13:18

Published 2 декабря 2021,, 13:18

Modified 17 октября 2022,, 17:32

Updated 17 октября 2022,, 17:32

СМИ обсуждают фото с картой, в которой Оренбуржье входит в состав Турции

2 декабря 2021, 13:18
Политический союзник Эрдогана опубличил фото с картой, в состав которой вошли субъекты РФ.

Лидер Партии националистического движения Девлет Бахчели опубликовал фото, на котором он стоит рядом с так называемой «Картой турецкого мира». На ней видно, как Оренбургская область и ряд других регионов (всего 20 субъектов) входят в состав Турецкой Республики.

Девлет Бахчели лидер партии, имеющей почти полусотни мандатов в парламенте. Более того, она считается проправительственной и близкой к президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану.

Они оба стоят на одной идеологической платформе и Бахчели больше смахивает на радикальную версию Эрдогана, который в отличие от него может многое говорить себе вслух из того, что Эрдоган не может, хотя и держит на уме.

Например, Бахчелли может себе позволить фотографироваться с «Картой турецкого мира» вместе с Эрдоганом. В любом случае его поступок напоминает демонстрацию и вызов. Сам Эрдоган, будучи главой целого государства не одернул своего союзника или хотя бы не прокомментировал его действия, пишут Life. Это свидетельствует о том, что он если не поддерживает, то во всяком случае — не возражает.

"