Posted 2 декабря 2021,, 14:37

Published 2 декабря 2021,, 14:37

Modified 17 октября 2022,, 17:32

Updated 17 октября 2022,, 17:32

«Единая Россия» открыла свыше пяти тысяч площадок для помощи гражданам

2 декабря 2021, 14:37
С 1 по 10 декабря 2021 года партия «Единая Россия» проводит декаду приемов граждан. Накануне в стране было открыто не менее пяти тысяч площадок, куда можно обращаться за консультациями и помощью. Это сделали уже около 10 тысяч россиян.

Обращения рассматривал в том числе и лидер ЕР Дмитрий Медведев, сообщает информационный портал nashgorod.ru.

Руководитель Новосибирской организации родителей детей с особенностями развития Екатерина Кузнецова выступила с инициативой о создании единого ресурса для предоставления информации о реабилитации. Дмитрий Медведев предложение поддержал. Он выразил мнение, что такой ресурс будет полезным для многих семей, в которых есть подобная проблема.

Сергей Толчин из Перми попросил единороссов помочь с решением актуального вопроса о проведении капремонта в школе его дочери. Мужчина сообщил, что 130-летнее здание представляет собой объект культурного наследия. Однако на капитальный ремонт необходимо 400 миллионов рублей, и это — неподъемная сумма для регионального бюджета. Дмитрий Медведев дал поручение членам ЕР в Пермском крае внести школу в программу капремонта, реализуемую партией совместными усилиями с Минпросвещения РФ по поручению главы государства Владимира Путина.

У многодетной матери Оксаны Ткач из Ростова-на-Дону не решается проблема с газификацией. Лидер единороссов напомнил о том, что парламентарии поддержали инициативу партии и приняли закон, который предусматривает социальную газификацию.

«Задача — довести газ до каждого участка бесплатно, — подчеркнул Медведев. — Я дам поручение нашей партийной организации в Ростовской области вместе с региональным правительством проработать вопрос по подведению газа к вашему участку и ко всем соседним участкам, потому что это должно делаться на коллективной основе».

Председатель родительского комитета пятого класса 16-й волгоградской гимназии Екатерина Ермилова просит о законодательном регулировании служб примирения в общеобразовательных учреждениях. Женщина пожаловалась на то, что взрослые нередко недооценивают последствия возникающих в школах конфликтных ситуаций и не понимают, насколько важным является их личное участие в их разрешении.

В минувшую среду, 1 декабря, «Единая Россия» провела приемы населения во всех субъектах государства. Секретарь отделения ЕР в Самаре, губернатор Дмитрий Азаров пообещал решить вопрос о софинансировании программы, предполагающей замену деревянных окон в детском саду.

Врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев заявил, что сирота из Ковровского района получит жилье. Секретарь регионального отделения ЕР на Ямале Алексей Ситников помог, в свою очередь, с трудоустройством многодетной матери.

Как пишет официальный сайт «Единой России», каждый день декады приемов населения с 1 по 10 декабря посвятят конкретной теме. У россиян есть возможность обратиться в местные и региональные общественные приемные Дмитрия Медведева. Кроме того, приемы организуют на дополнительных площадках.

«В Оренбуржье декада приемов граждан стартует 1 декабря, в день 20-летия партии «Единая Россия». Она пройдет как в региональной общественной приемной, так и в 40 местных приемных и на дополнительных площадках. Каждый из десяти дней будет иметь свою тематику исходя из запросов жителей. На поступившие обращения ответят сенатор Совета Федерации, депутаты Госдумы, областного парламента и Оренбургского горсовета, а также главы муниципалитетов и представители профильных министерств и ведомств области.

Это уже традиция — проводить такие приемы ко дню рождения партии. Многолетняя практика показывает, что на этих встречах вопросы жителей решаются намного быстрее. Несмотря на эпидемиологическую обстановку, все приемные доступны и открыты для людей, нуждающихся в понимании и помощи партии», — сказал руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева, депутат областного парламента Геннадий Аверьянов.

"