Posted 2 июля 2022,, 09:16

Published 2 июля 2022,, 09:16

Modified 17 октября 2022,, 17:53

Updated 17 октября 2022,, 17:53

В приемную комиссию ОГУ от абитуриентов поступило свыше 6 тысяч заявлений

2 июля 2022, 09:16
По данным пресс-службы Оренбургского госуниверситета, самым популярным среди поступающих стал факультет математики и информационных технологий.

По всей стране продолжается приемная кампания. Юные оренбуржцы, попрощавшись со школой, уже активно подают документы в вузы и ссузы, предвкушая новый этап своей жизни.

Как выяснилось ранее, только треть абитуриентов планируют обучаться в региональных вузах. Остальные мечтают отправиться в столицу, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Уфу и Самару.

Тем не менее, местные учебные заведения будущие студенты все же штурмуют. К примеру, за минувшие 2 недели в ОГУ от поступающих было подано 6 335 заявлений.

- Звание самого популярного сохраняет факультет математики и информационных технологий госуниверситета. На его направления подготовки подано больше всего заявлений, - комментирует пресс-служба университета.

Также наиболее востребованными стали Институт менеджмента, социально-гуманитарных инноваций и массмедиа, Аэрокосмический институт.

Как отмечают некоторые поступающие, подача в местные вузы - лишь подстраховка, на случай отказа от зачисления в другие учебные заведения страны. Хотя многие абитуриенты все же сами не готовы уезжать далеко от родного дома.

"