Posted 2 июля 2020,, 11:15

Published 2 июля 2020,, 11:15

Modified 17 октября 2022,, 16:50

Updated 17 октября 2022,, 16:50

Оренбургский депутат назвал поправки к Конституции антисоциальными

2 июля 2020, 11:15
Депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Максим Амелин на своей страничке в соцсети высказался о голосовании по поправкам к Конституции.

Руководитель фракции КПРФ в областном Заксобе недоволен. Причина плохого настроения - поправки в основной закон страны. Коммунисты и другие оппозиционеры, во всяком случае, их часть точно, голосовали против изменений. Однако ничего не получилось. Победу одержал тот, кто у власти дольше, чем генсек СССР Леонид Брежнев. Это президент РФ Владимир Путин, который и был инициатором вносимых изменений в Конституцию.

- Одно конкретное действие всегда важнее, чем бездействие, оправданное даже самыми «правильными» доводами. Для всех здравомыслящих граждан совершенно очевидно, что набор псевдосоциальных поправок - это всего лишь прикрытие для дальнейшего удержания власти! Не с того мы менять Конституцию начинаем! - восклицает в соцсети депутат.

Далее народный избранник пускается в рассуждения.

- Ещё было бы справедливым голосовать за каждую поправку, а не целиком. Но вполне понятно, почему такой возможности нам не дали. Потому что за фантиками и бантиками спрятали главное изменение - обнуление срока Президента. А это значит бороться за правду и простого человека будет по-прежнему непросто!

После чего задается вопросом:

- Но когда это нас останавливало?!

"