Posted 1 ноября 2018,, 08:18

Published 1 ноября 2018,, 08:18

Modified 17 октября 2022,, 16:17

Updated 17 октября 2022,, 16:17

"ПолитБрокер": падения нет, позиции губернатора Оренбуржья Юрия Берга стабильны

1 ноября 2018, 08:18
Популярный телеграм-канал "ПолитБрокер" подвёл итоги рейтингов глав регионов за октябрь.

Акции главы Оренбургской области Юрия Берга в проекте телеграм-канала "Биржа губернаторов" показали стабильный результат. За месяц эксперты проекта не касались персоны оренбургского областного начальника в негативном ключе. Правда, и явных заслуг отмечено тоже не было.

Кроме, разве что, одной - вопреки всем информационным сообщениям, в том числе и из федеральных источников, Юрию Бергу, похоже, удалось пережить осенний "губернаторопад".

Напомним, что в октябре в отставку ушли шесть глав регионов - Курской, Астраханской, Сахалинской областей, а также Забайкалья, Кабардино-Балкарии и соседней Башкирии.

Позже появилась информация, что до будущей весны больше губернаторских ротаций не будет: в территориях нужно принимать бюджет, а там и до новогодних каникул недалече.

Кроме того, некоторые политологи предположили, что Оренбуржье не оставят без головного руководства, пока депутаты официально не выберут главу областного центра. Оставлять и регион, и столичный его город на чиновников с приставкой и. о. ни к чему.

Не отразился на котировках акций губернатора Юрия Берга и продолжающийся скандал с обысками и следственными действиями в министерстве образования области. Формально события эти произошли в октябре, но, видимо, будут учтены лишь в ноябрьском рейтинге "Биржи губернаторов". Определённо серьёзным негативным фактором будет непосредственное предъявление уголовных обвинений министру Вячеславу Лабузову. Однако на сегодняшний день таких заявлений от силовиков не было.

Напомним также, что по итогам августа и сентября акции Юрия Берга на "Бирже губернаторов" показали умеренное падение.

"