Posted 1 октября 2018,, 06:37

Published 1 октября 2018,, 06:37

Modified 17 октября 2022,, 16:15

Updated 17 октября 2022,, 16:15

Рейтинги Юрия Берга снова падают на "Бирже губернаторов"

1 октября 2018, 06:37
Телеграм-канал "ПолитБрокер", который ассоциируют с известным российским политологом и политтехнологом Евгением Минченко, опубликовал итоги рейтингов глав регионов за сентябрь.

Лидер Оренбуржья Юрий Берг в рейтинге под названием "Биржа губернаторов" оказался в списке тех, кто показал умеренное падение по итогам первого месяца осени.

Напомним, что падение рейтинга продолжается второй месяц подряд: по итогам августа эксперты "ПолитБрокера" тоже отмечали умеренную негативную динамику.

В целом же нужно отметить, что минувшее лето и начало осени выдались непростыми для первого лица Оренбургской области. Последний раз умеренный рост "акций" на "Бирже губернаторов" отмечался лишь по итогам мая. Июнь и июль прошли под нулевым трендом, а с августа началось снижение.

"ПолитБрокер" объясняет это скандальными арестами - сначала министра сельского хозяйства Михаила Маслова, а затем главы Оренбурга и его заместителя.

Никак не комментируют эксперты телеграм-канала информационные вбросы о скорой отставке губернатора, которые появились на прошлой неделе.

Более того, опубликованные на днях исследования центра "Минченко Консалтинг" показывают довольно высокий общий балл рейтинга устойчивости - 9. Для сравнения, в соседней Башкирии рейтинг у Рустэма Хамитова - всего 5 баллов.

"