Posted 1 августа 2019,, 16:40

Published 1 августа 2019,, 16:40

Modified 17 октября 2022,, 16:35

Updated 17 октября 2022,, 16:35

Пассажирский транспорт в Оренбурге в очередной раз может остаться без руководителя

1 августа 2019, 16:40
Как стало известно 56orb.ru, Виктора Шестакова, который только-только устроился на это место, могут уволить за профессиональное несоответствие.

Соответствующую проверку сейчас проводит прокуратура Оренбурга. И есть информация, что готовится представление в адрес главы города Дмитрия Кулагина о том, что назначение руководителя транспортного ведомства прошло с нарушениями.

Напомним, что Виктор Шестаков был назначен на должность начальника Управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга буквально два дня назад, 30 июля. Прежнего руководителя ведомства, Дмитрия Анисимова, уволили по представлению прокуратуры, так как по закону занимать такую должность может или чиновник со стажем муниципальной или государственной службы не менее четырех лет, или специалист, отработавший в отрасли пассажирского транспорта не менее пяти лет.

У Анисимова в биографии не было опыта ни по первому условию, ни по второму.

Тем более странно, что и у нового руководителя ведомства Виктора Шестакова тоже нет за плечами стажа госслужбы и работы в сфере пассажирских перевозок. Как следует из открытых источников, он являлся совладельцем ныне ликвидированной ООО «Оренбургремстройсервис» и директором находящейся в стадии ликвидации в результате банкротства ООО «СК «Уралмаркет». У последней компании в списке основных видов деятельности — торговля.

В списке разрешённых видов деятельности ликвидированного «Оренбургремстройсервиса» значится ОКВЭД «Деятельность прочего сухопутного пассажирского транспорта», однако Шестаков там никогда директором не был.

"