Posted 1 июня 2018,, 07:49

Published 1 июня 2018,, 07:49

Modified 17 октября 2022,, 16:10

Updated 17 октября 2022,, 16:10

Самый популярный оппозиционер Оренбуржья выйдет из «Справедливой России»

1 июня 2018, 07:49
Депутат Законодательного собрания Оренбургской области Владимир Фролов, самый узнаваемый оппозиционный политик региона, заявил о том, что в скором времени выйдет из партии «Справедливая Россия».

Ранее он покинул пост руководителя оренбургского отделения партии. Причиной этого стала его гражданская позиция, не совпадающая с партийной. Его кандидатуру не поддержали в центральном отделении «Справедливой России».

Отметим, что конфликт между ним и лидером «справедливороссов» Сергеем Мироновым разгорелся уже давно. Первое замечание Фролов получил еще в 2014 году, во время губернаторских выборов, когда поддержал оппозиционного кандидата Сергея Катасонова.

Второе было получено в период выборов в Государственную Думу в 2016 году. И третье - когда Фролов отказался поддержать кандидатуру Владимира Путина на съезде 25 декабря. Это, по его словам, расценили как противодействие позиции съезда.

Любопытно, что совсем недавно депутат не собирался покидать ряды партии.

Если Фролов всё-таки выполнит обещание и сдаст партбилет, то это будет уже четвёртая "ротация" в его политической карьере. Ранее он успел побывать в рядах партий "Родина", "Патриоты России" и "Единой России".

Политологи предполагают, что наиболее вероятным вариантом теперь будет "примыкание" депутата к ЛДПР. Не исключается вариант и продолжение карьеры Фролова как независимого беспартийного "слуги народа". Однако в этом случае ему будет намного сложнее участвовать в будущих выборах.

"