Posted 1 февраля 2019,, 11:26

Published 1 февраля 2019,, 11:26

Modified 17 октября 2022,, 16:16

Updated 17 октября 2022,, 16:16

19 оренбуржцев приглашены на полуфинал конкурса будущих министров и губернаторов

1 февраля 2019, 11:26
Завтра, 2 февраля, в Самаре стартует полуфинал конкурса "Лидеры России", на который приглашены 19 кандидатов из Оренбургской области.

Участникам предстоит пройти так называемый ретестинг - очное тестирование своих знаний и лидерских навыков. Напомним, что ранее конкурсанты выполняли задания через Интернет и теперь должны подтвердить, что действительно добросовестно справились с онлайн-этапом.

В Самаре оренбуржцы будут бороться с соперниками из Приволжского федерального округа за право выйти в финал. Он состоится в марте этого года в Сочи.

Победители конкурса "Лидеры России" - а их будет 300 со всей страны - получат образовательный грант в 1 миллион рублей, а так же целый год личных карьерных консультаций от одного из наставников. (среди них, например, руководитель Администрации Президента Российской Федерации Антон Вайно или зампред правительства РФ Юрий Борисов).

Кроме того, лауреаты получат возможность попасть в число 50 участников президентской программы развития управленческого кадрового резерва. Её еще неофициально называют "школой губернаторов" - среди её "выпускников", например, губернаторы Самарской области Дмитрий Азаров, тюменской - Александр Моор, Нижегородской - Глеб Никитин и другие.

Назначались слушатели президентской программы на министерские должности в регионы России и правительство страны.

"