Posted 16 июля 2013,, 10:30

Published 16 июля 2013,, 10:30

Modified 11 ноября 2022,, 16:39

Updated 11 ноября 2022,, 16:39

Оренбурженка попыталась съесть свои сандалии

16 июля 2013, 10:30
28-летняя девушка, перебрав со спайсами, была уверена, что жует бутерброд. За таким занятием ее в 5 часов утра обнаружила бригада скорой помощи.Неделей ранее полицейские никак не могли вытащить из машины оренбуржца, который после курительной смеси возомнил себя Богом. Сотрудников полиции он называл холопами. В итоге его все-таки достали из автомобиля и отправили в больницу. В медучреждении он забился под кровать, будучи уверенным, что его окружают сотрудники гестапо.

28-летняя девушка, перебрав со спайсами, была уверена, что жует бутерброд. За таким занятием ее в 5 часов утра обнаружила бригада скорой помощи.

Неделей ранее полицейские никак не могли вытащить из машины оренбуржца, который после курительной смеси возомнил себя Богом. Сотрудников полиции он называл холопами. В итоге его все-таки достали из автомобиля и отправили в больницу. В медучреждении он забился под кровать, будучи уверенным, что его окружают сотрудники гестапо.

В это время врачи бьют тревогу: количество отравившихся спасом в летние месяцы выросло в разы. По словам руководителя областного наркодиспансера Владимира Карпеца, в июне в больницы было доставлено 12 человек с передозировкой, причем трое из них были подростками 15-16 лет. Главным симптомом отравления курительной смесью является острейший психоз, сопровождаемый чувством страха, паники, иногда - агрессией. По словам главврача оренбургского областного наркологического диспансера, эффект длится, как правило, от двух до пяти часов, зато последствия необратимы, в первую очередь, для мозга. Происходит деградация личности, серьезно снижается иммунитет. И, самое страшное, что привыкание наступает очень быстро, особенно в подростковом возрасте.

"