Posted 15 июля 2013,, 03:06

Published 15 июля 2013,, 03:06

Modified 11 ноября 2022,, 16:39

Updated 11 ноября 2022,, 16:39

Дом с нехорошей репутацией пугает оренбуржцев

15 июля 2013, 03:06
Реабилитационный центр для наркоманов заработал в поселке Нежинка-2. Казалось бы - благое дело. Но местные жители совсем не рады такому соседству.Недовольные жители, дабы их, наконец, услышали, пришли на заседание Совета местных депутатов, сообщает ГТРК "Оренбург". По словам главы Нежинского сельсовета Виктора Волчкова, им были приняты меры - он написал "во все инстанции". А пару дней назад к ним приезжал прокурор района.

Реабилитационный центр для наркоманов заработал в поселке Нежинка-2. Казалось бы - благое дело. Но местные жители совсем не рады такому соседству.

Недовольные жители, дабы их, наконец, услышали, пришли на заседание Совета местных депутатов, сообщает ГТРК "Оренбург". По словам главы Нежинского сельсовета Виктора Волчкова, им были приняты меры - он написал "во все инстанции". А пару дней назад к ним приезжал прокурор района.

Однако более конкретных результатов никто жителям Нежинки-2 пока не озвучивает. Тем временем, люди сообщают, что кто-то вскрыл магазин и ходил по дворам. При этом большинство местных жителей уверено, что во всех этих происшествиях виноваты обитатели двухэтажного коттеджа с мансардой, где и располагается злополучный реабилитационный центр для наркозависимых. Учреждение не является медицинским, помещение взято в аренду. С наркоманами, коих одновременно может наблюдаться в центре порядка 25, работают только психологи. Причем насильно в центре никого не держат, утверждали ранее его сотрудники. "Мальчики и девочки, которые сбились с пути, имеют шанс полностью изменить жизнь", - уверена директор оренбургского филиала некоммерческого фонда «Здоровая страна» Ольга Арутюнян.

По словам жителей Нежинки, они совсем не против того, чтобы в Оренбуржье лечили наркозависимых, главное - чтобы подальше от их дома.

"