Posted 15 августа 2013,, 06:55

Published 15 августа 2013,, 06:55

Modified 11 ноября 2022,, 16:38

Updated 11 ноября 2022,, 16:38

Ребенок по имени БОЧ: 11 лет без документов

15 августа 2013, 06:55
Имя 11-летнего москвича мешает ему получить свидетельство о рождении. Дело в том, что родители мальчика Вячеслав Воронин и Марина Фролова назвали своего первенца весьма необычно и в ЗАГСе отказались его регистрировать.

Имя 11-летнего москвича мешает ему получить свидетельство о рождении. Дело в том, что родители мальчика Вячеслав Воронин и Марина Фролова назвали своего первенца весьма необычно и в ЗАГСе отказались его регистрировать.

Они пожелали назвать своего новорожденного БОЧ РВФ 260602, что расшифровывается как Биологический объект человека рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года. В Чертановском ЗАГСе столице регистрировать человека с таким именем не стали. Родители трижды обращались в суд, но желаемого результата не добились. Они даже дошли до Страсбургского суда, но там попросту отказались рассматривать это дело.

Долгое время мальчик жил без российского свидетельства о рождении. Однако некоторое время назад неизвестное «всемирное правительство» выдало ему «паспорт гражданина мира». В музыкальной школе, где занимается ребенок, его записали под именем Боч Воронин. Но, к сожалению, в современном мире без официальных документов прожить весьма проблематично и отец мальчика, продолжает настаивать на том, чтобы ребенка нарекли уникальным именем в государственном учреждении.

У отца Боча есть «веские» аргументы, почему он не может назвать свое чадом привычным именем. По его мнению, если перевести большинство имен с латинского, смысл их абсурден и нелеп, так Петр означает «камень», Галина – «курица». Тайный смысл остальных имен, по мнению родителя, не интеллектуальнее этих примеров. Назвав ребенка обычным именем, родители опасаются лишить его индивидуальности.

Психологи и толкователи предрекали Бочу множество неприятностей и жизненных трудностей. Отец рассказывает, что сложности в жизни есть – ребенок не желает учиться, но эти проблемы никак не связаны с его оригинальным именем. В школе мальчика не дразнят, непонимания со сверстниками нет.

Вячеслав Воронин задается вопросом: почему в детском и подростковом возрасте имена частенько заменяют клички и прозвища, которые иногда сопровождают человека на протяжении всей жизни. Это выделяет его, отличает от всех остальных. Поэтому в правильности своих намерений отец Боча РВФ 260602 ни на секунду не сомневается.

"