Posted 7 апреля 2014,, 03:00

Published 7 апреля 2014,, 03:00

Modified 11 ноября 2022,, 16:32

Updated 11 ноября 2022,, 16:32

На остановке "Школа" появится пешеходный переход

7 апреля 2014, 03:00
Студентам ОГУ теперь не придется с риском для жизни перебегать улицу Терешковой.

Администрация Оренбурга готовит проектную документацию по размещению "зебры" на участке в районе остановки "Школа" по улице Терешковой. Насколько долго продлится обсуждение проекта - пока не ясно.

Пока же Госавтоинспекция рекомендует горожанам пользоваться наземными пешеходными переходами возле школы №7 и остановки "Автовокзал". Однако расстояние от остановки "Школа" до собственно учебного заведения составляет около 200 метров. Для студентов и преподавателей Оренбургского Госуниверситета - а именно эту категорию граждан чаще всего можно встретить здесь, крюк получается немаленький. Еще дальше идти до "Автовокзала", да и в целом до университета оттуда добираться дольше.

Многие недоумевают, почему на проспекте Победы в районе ОГУ функционирует сразу два подземных перехода, а на Терешковой возле университета нет ни одного. Правда один из них - напротив третьего корпуса, пока официально не сдан в эксплуатацию, хотя планировалось сделать это еще осенью прошлого года. Остается надеяться, что с открытием "зебры" на Терешковой власти так тянуть не будут.

"