Posted 11 февраля 2014,, 08:57

Published 11 февраля 2014,, 08:57

Modified 11 ноября 2022,, 16:34

Updated 11 ноября 2022,, 16:34

Объединение ОГУ и ОГИМ не исключается

11 февраля 2014, 08:57
Сегодня ректор ОГУ высказался по поводу слухов о присоединении института менеджмента к Оренбургскому государственному университету. Руководитель главного вуза города не подтвердил, но и не опроверг эти слухи. По его словам, такое решение пока не принято.

Сегодня ректор ОГУ высказался по поводу слухов о присоединении института менеджмента к Оренбургскому государственному университету. 

Руководитель главного вуза города не подтвердил, но и не опроверг эти слухи. По его словам, такое решение пока не принято.

- Я не хочу пока давать эту информацию, - прокомментировал ситуацию журналистам ГТРК "Оренбург" Владимир Ковалевский. - Она не моя. Вопрос обсуждается на высшем уровне. Пока такого решения нет. Я говорю о решении такого уровня, как Правительства Российской Федерации.

Напомним, слухи об объединении двух высших учебных заведений появились не так давно в соцсетях. Ситуация всерьез волнует студентов ОГИМа, в связи с чем председатель студенческого совета написала на имя исполняющего обязанности ректора Федора Шевчуна открытое письмо с просьбой подтвердить или опровергнуть информацию о присоединении их вуза к ОГУ. 

"