Posted 1 февраля 2022,, 14:06

Published 1 февраля 2022,, 14:06

Modified 17 октября 2022,, 17:41

Updated 17 октября 2022,, 17:41

Татьяна Савинова: В Оренбуржье нет проблем с наличием лекарств от Covid-19

1 февраля 2022, 14:06
Министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова рассказала на прямой трансляции в Instagram, что ежедневно для жителей региона выписываются препараты на сумму более 3 миллионов рублей.

Больницы и аптеки Оренбуржья снабжены всеми необходимыми лекарствами для лечения больных коронавирусом. Каждый день врачи выписывают препараты на суммы от 3 до 3,5 миллионов рублей. Об этом рассказала министр здравоохранения Татьяна Савинова на прямой трансляции в Instagram.

Министр отметила, что проблем с наличием быть не может, так как врачи подбирают всем лекарства в индивидуальном порядке. Препараты для детей и взрослых не имеют единого стандарта.

— То, что проблем с лекарствами в массовом варианте нет, подтверждается. Я смотрю на жалобы, которые поступают в минздрав и на горячую линию. Вчера из 113 обращений с жалобами, только 6 было по лекарствам. Это совсем немного. Все жалобы отрабатываются и решаются, — сказала Татьяна Савинова.

По сообщению министра регионального здравоохранения, сейчас все больницы выдают нужные таблетки пациентам при первом же посещении, а скорая сразу приезжает на вызов с лекарствами. При этом, ранее по результатам опроса общероссийского фронта жителей Оренбуржья, были совсем другие данные. Необходимые препараты для лечения коронавируса смогли получить только 16, 5 % опрошенных, остальным же пришлось идти покупать все самим за свой счет или просить родственников и знакомых принести им лекарства.

"