Posted 31 января 2019,, 14:02

Published 31 января 2019,, 14:02

Modified 17 октября 2022,, 16:16

Updated 17 октября 2022,, 16:16

Пенсионер в Оренбургском районе через суд выгнал сына и его семью на улицу

31 января 2019, 14:02
Житель Оренбургского района просит суд оградить от него сына, сноху и несовершеннолетнего ребенка.

Пожилой житель Оренбургского района просил признать утратившими право пользования жилым помещением родных: снять их с регистрационного учета и выселить.

В суде мужчина объяснил, что родственники были им вселены для ухода за ним и его супругой. Однако забота о пожилых оказалась сыну и снохе чужда. Они ведут аморальный образ жизни, постоянно оскорбляют главу семейства, обманным путем забирают деньги, за коммунальные услуги не платят. Из-за невыносимых условий пожилой оренбуржец был вынужден переехать к родственникам.

В ходе рассмотрения дела судом всё сказанное - подтвердилось.

Было установлено, что сноха, действуя обманным путем, несколько месяцев получала за истца его пенсию, родные требовали "зарплату" за осуществление ухода за ним и его супругой. На эти деньги родня купила кондиционер и сделала небольшой ремонт. Однако этими благами цивилизации пенсионеру пользоваться запрещали. Продукты питания пожилым приходилось приобретать на себя отдельно. Ни о какой поддержке от молодого поколения здесь говорить не приходится.

Оренбургский районный суд встал на сторону истца, признал ответчиков утратившими право пользования жилым помещением, снял их с регистрационного учета и выселил.

Решение суда пока в законную силу не вступило.

"