Posted 30 декабря 2020,, 05:22

Published 30 декабря 2020,, 05:22

Modified 17 октября 2022,, 17:00

Updated 17 октября 2022,, 17:00

Убийцей супругов в Октябрьском районе Оренбуржья оказался их родственник

30 декабря 2020, 05:22
Полицейские задержали подозреваемого в жестоком убийстве супружеской четы, проживавшей в райцентре Октябрьское.

Напомним, трагедия произошла 24 декабря. Примерно в 17.30 вечера в частном доме были обнаружены тела мужчины и женщины, 58 и 60 лет. По данному факту Следком возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). И не прошло недели как полицейские задержали подозреваемого.

— В рамках следственных действий, направленных на установление лиц, причастных к совершению двойного убийства, задержан подозреваемый, состоявший в родственных отношениях с одним из супругов, — сообщает пресс-служба ведомства.

Задержанному 28 лет, это житель Оренбурга. По версии следствия, это он в 2.00 часа ночи залез в дом через окно, чтобы его обокрасть. Однако родственники, видимо, пытались сопротивляться, что и привело злоумышленника в ярость. Чтобы крики никто не услышал, он пустил в ход нож. Люди погибли страшной насильственной смертью.

Дальше разбойник уже беспрепятственно обшарил жилище и, прихватив с собой денежные средства и фамильные драгоценности, совершил поджог дома сразу в трех комнатах. После чего скрылся с места происшествия.

— К настоящему времени подозреваемый дал признательные показания, проведена проверка его показаний на месте, перед судом возбуждено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении фигуранта, расследование уголовного дела продолжается, — подвели черту в областном СУ СКР.

"