Posted 30 ноября 2018,, 16:52

Published 30 ноября 2018,, 16:52

Modified 17 октября 2022,, 16:19

Updated 17 октября 2022,, 16:19

В дом к губернатору Юрию Бергу пытался прорваться блогер и устроить хайп

30 ноября 2018, 16:52
Социальные сети взбудоражены скандальным происшествием - известный своей эпатажностью оренбургский блогер Рома Псайкер попытался попасть в дом к главе Оренбуржья.

Сегодня, 30 ноября, около 18-00 Рома Псайкер на своей страничке разместил информацию о том, что он собирается поехать и встретится с губернатором у него дома.

"Если я не могу поймать губернатора на работе, то поймаю его дома!"заявил блогер.

При этом он так же сообщил, что с ним должны поехать порядка 10 машин. "Все хотят решить свои проблемы." - сообщил он.

Из кадров видеотрансляции было видно, что Псайкеру удалось войти во двор дома, где живёт Юрий Берг и его супруга Любовь Фёдоровна. Роману открыли дверь, был слышан голос губернатора, но далее запись прерывается, а через несколько минут ролик и вовсе был удалён. Тем не менее некоторому количеству подписчиков скандального блогера всё-таки удалось её увидеть.

С 19:17 Роман на свою страничку Вконтакте не заходил, его телефон отключен.

Нужно заметить, что губернатор Юрий Берг (в отличие от его коллег - глав ряда других регионов) не пользуется машинами сопровождения с вооружённой охраной. Как видим, не охраняется и его дом, чем и воспользовался Роман.

Судя по комментариям пользователей соцсетей, большинство считают поступок блогера банальным хулиганством. И считают, что он в данном случае перешёл уже всякие мыслимые границы.

Псайкер, впрочем, не первый раз замечен за подобными эпатажными "акциями". Так, например, во время визита в Оренбург одного из лидеров либерального движения Михаила Касьянова Роман закидал того яйцами.

Примечательно так же, что никаких внятных требований к губернатору Роман перед своей "атакой" не озвучивал - какой именно вопрос он так настойчиво пытается ему задать, непонятно.

"