Posted 30 июля 2018,, 11:36

Published 30 июля 2018,, 11:36

Modified 17 октября 2022,, 16:12

Updated 17 октября 2022,, 16:12

СК прокомментировал информацию о найденном оренбуржцами теле мужчины

30 июля 2018, 11:36
В ведомстве опровергли сведения, что труп неопознанного мужчины находился в Зауральной роще. На самом деле страшную находку горожане обнаружили на улице Транспортной.

Накануне в соцсетях появилась шокирующая информация о том, что отдыхающие в Зауральной роще увидели под деревьями гниющий труп мужчины. Как рассказал автор поста, резкий запах разложения распространялся на большое расстояние и не позволял подойти поближе. Кожа от палящего солнца успела сменить цвет на угольно-черный. Кроме того, множество опарышей осадили гниющую плоть и начали ее поедать.

Проверить информацию на место сразу же отправились правоохранители и криминалисты. В итоге она подтвердилась, но только частично.

Труп обнаружили в лесополосе на улице Транспортной. Причина смерти устанавливается, однако предварительно она не носит криминального характера. Проводится проверка, сообщили в следственном управлении Следственного комитета по Оренбургской области «Эху Москвы в Оренбурге».

Личность погибшего уже установлена, сейчас останки отправили для проведения экспертиз и установки причины смерти.

Жители области уже не впервые находят человеческие останки. На прошлой неделе рыбак обнаружил скелет человека, тело погибшего находилось в районе слияния Урала и Сакмары.

"