Posted 30 мая 2020,, 15:54

Published 30 мая 2020,, 15:54

Modified 17 октября 2022,, 17:16

Updated 17 октября 2022,, 17:16

Житель Оренбурга заявил, что его укусил депутат

30 мая 2020, 15:54
Депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Вячеслав Ширнин уже во второй раз оказался в центре скандала.

Народный избранник, ранее обвиненный в оскорблении полицейского и мелком хулиганстве, теперь укусил человека. По крайней мере, именно так утверждает Родион Денисов.

Он рассказал, что 9 мая в гаражном кооперативе, председателем которого является депутат Заксоба, произошел конфликт. Ширнин якобы дважды ударил 70-летнего мужчину и выгнал за территорию ГСК. Тот намеревался вызвать полицию. Услышав об этом, депутат решил скрыться с места, а Денисов вместе с пострадавшим пошли за ним, пишет Orenday.ru.

Мы повалили его и удерживали до приезда полиции. Он сильно ругался, затем меня сильно укусил. Вся рука была в крови. Мы сняли побои и написали заявление в полицию. Кстати место укуса так и не зажило даже спустя три недели, - рассказывает Денисов

По словам Ширнина, ничего подобного 9 мая не было. Депутат говорит, что Денисов постоянно его провоцирует, в этот раз пытался кидаться.

Накануне народный избранник явился с супругой в мировой суд, куда пришли также пострадавший с сыном. Однако заседание отложили для того, чтобы стороны пригласили свидетелей.

"