Posted 30 мая 2019,, 13:54

Published 30 мая 2019,, 13:54

Modified 17 октября 2022,, 16:21

Updated 17 октября 2022,, 16:21

Во время сдачи ЕГЭ по математике попались два нарушителя

30 мая 2019, 13:54
Они пронесли запрещённые средства связи на экзамен, из-за чего и были удалены с ЕГЭ.

ЕГЭ по математике проводился в Оренбургской области 29 мая. Показать свои знания по этом предмету должны 7909 человек. Из них профильную математику выбрали 4937 оренбуржцев, базовую – 2972 выпускника.

Как сообщают в министерстве образования Оренбургской области, ЕГЭ по математике прошел в 60 пунктах, оснащенных камерами видеонаблюдения и всем необходимым оборудованием. Экзамен проводился не только в учебных заведениях, но и на дому. Для этого специально подготовлено 4 таких пункта сдачи.

За ходом ЕГЭ следили 30 онлайн-наблюдателей в региональном ситуационном центре на базе Оренбургского колледжа экономики и информатики. Они и обнаружили двух нарушителей.

– У выпускника текущего года и студента среднего профессионального образовательного учреждения были обнаружены средства связи, которые запрещено иметь при себе во время сдачи экзамена. Перед ЕГЭ мы проводили большую работу и со школьниками, и с родителями. Все были ознакомлены с правилами проведения экзаменов, предупреждены о последствиях, но, к сожалению, сделали выбор в сторону нарушений, -прокомментировала и.о. министра образования Галина Сафонова.

Выпускников попросили уйти с экзамена. Теперь учащийся СПО сможет пересдать математику только в 2020 году, а выпускнику предоставляется право повторно сдать математику базового уровня в дополнительный период ЕГЭ - осенью этого года.

На фоне случившегося Галина Сафонова призвала ребят соблюдать правила сдачи госэкзаменов.

– Уважаемые ребята, хочу обратиться к вам. ЕГЭ только начался. Впереди еще русский язык, обществознание, физика, химия, иностранные языки, другие предметы по выбору. Вы написали много мониторинговых работ, вас хорошо подготовили в школе. Не нарушайте порядок проведения ЕГЭ и будьте уверены в своих силах.

Результаты ЕГЭ по математике станут известны не позднее 12 июня. Узнать их можно на официальном информационном портале Единого государственного экзамена.

"