Posted 30 апреля 2019,, 10:48

Published 30 апреля 2019,, 10:48

Modified 17 октября 2022,, 16:37

Updated 17 октября 2022,, 16:37

Борсеточников, воровавших деньги из салонов машин, "повязали" полицейские

30 апреля 2019, 10:48
Полицейские совместно с силовиками из Росгвардии задержали мужчин, подозреваемых в серии краж.

По информации правоохранителей, в Оренбурге произошла серия краж из грузовых «ГАЗелей». Как сообщают полицейские, двое злоумышленников залезали в салоны автомобилей и крали деньги из борсеток и сумок. Причём жулики специально выбирали автомобили торговых представителей или поставщиков, вычисляя, у которых должны быть крупные суммы денег после реализации товара.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых. Двоих мужчин задержали на "горячем". После совершения очередной кражи борсетки с 5 000 рублей из автомобиля, подозреваемые были задержаны при силовой поддержке бойцов ОМОН Управления Росгвардии по Оренбургской области.

Любителями лёгкой наживы оказались мужчины 29 и 24 лет, которые ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение таких же преступлений.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления по статье «Кража». Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время Дзержинским районным судом в отношении одного из подозреваемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, а в отношении второго – заключение под стражу.

"