Posted 29 ноября 2018,, 01:47

Published 29 ноября 2018,, 01:47

Modified 17 октября 2022,, 16:18

Updated 17 октября 2022,, 16:18

Смертельное ДТП в Оренбургской области: подробности (18+)

29 ноября 2018, 01:47
Напомним, дорожная авария произошла вчера на 52 километре дороги Оренбург - Соль-Илецк - Акбулак. При столкновении многотонного грузовика и легкового автомобиля погибли пять человек.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя Комитета по чрезвычайным ситуациям Казахстана Нурсултана Нурахметова, участниками страшного ДТП в Оренбуржье стали грузовой автомобиль марки Man и минивен Volkswagen Sharan.

По словам представителя сопредельной республики, инцидент произошел около села Елашанка. В салоне легковушки ехали семь человек, все они были гражданами Казахстана.

При столкновении с самосвалом машину сильно смяло, пятеро сидевших в ней получили смертельные травмы и скончались до приезда оперативных служб. Еще двоих пострадавших пришлось извлекать из авто спасателям с помощью специальных инструментов. Это получилось сделать, только разрезав металл кузова.

По предварительной информации, трое из погибших были жителями Актюбинской области РК, и еще двое - Кызылординской.

Добавим, что автомобили типа Volkswagen Sharan нередко используются казахстанскими таксистами для междугородных перевозок, которые слабо контролируются властями РК.

"