Posted 29 октября 2019,, 09:34

Published 29 октября 2019,, 09:34

Modified 17 октября 2022,, 16:35

Updated 17 октября 2022,, 16:35

Оренбуржец не получил интимные услуги за 10 тысяч рублей

29 октября 2019, 09:34
Житель Оренбурга пытался заказать через сеть Интернет проститутку, а нарвался на мошенника из Пензы.

Как сообщает МУ МВД России «Оренбургское», в неприятную историю попал 32-летний местный житель. Он пояснил, что в одной из социальных сетей Интернета нашел страничку девушки, которая разместила объявление об оказании интимных услуг.

Условием сделки был задаток в размере 10 тыс. рублей. Оренбуржец его выполнил и остался ни с чем, потому что вскоре страничка была заблокирована.

Тем не менее, полицейские установили личность подозреваемого.

— Злоумышленника задержали в ходе оперативно- розыскных мероприятий на территории Пензы. На счету у молодого человека 2 эпизода преступной деятельности, совершенных в Оренбурге, а так же ряд аналогичных преступлений, совершенных в Башкортостане и Республике Чувашия, - сообщили в МУ МВД России «Оренбургское».

С момента обращения потерпевшего в полицию до задержания преступника не прошло и месяца, что считается довольно неплохим результатом. Но самое пикантное даже не это. Как оказалось, на криминальную стезю встал точно такой же балбес, когда-то обманутый таким же мошенником.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело. В случае суда ему грозит до 5 лет лишения свободы. Мерой пресечения судом избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

"