Posted 29 августа 2022,, 06:14

Published 29 августа 2022,, 06:14

Modified 17 октября 2022,, 17:52

Updated 17 октября 2022,, 17:52

Департамент молодежной политики Оренбуржья незаконно отказал семье в праве на выплаты

29 августа 2022, 06:14
Семья из Оренбурга через суд добилась от департамента молодежной политики постановки на учет для получения соцвыплат. Ведомство обвинило получателей в обмане.

Согласно материалам дела, поступившего в Ленинский районный суд, семья из пяти человек планировала участвовать в программе об обеспечении жильем молодых семей Оренбуржья. Но департамент молодежной политики отказался поставить ее на учет для получения выплаты на погашение части стоимости жилья.

Чиновники пояснили, что получатели имели два жилых помещения – в Ясном и Оренбурге. При продаже одного из них они якобы намеренно ухудшили свое положение.

В суде было установлено, что мэрия поставила семью на учет для улучшения жилищных условий. Кроме того, деньги от продажи жилья в Ясном пошли на покупку квартиры большей вместимости в областном центре. Все эти доводы говорят в пользу истца. Но ведомство все равно возражало.

- Суд признал незаконным отказ Департамента в постановке семьи на учет, а также обязал восстановить в правах ответчика, - говорится на сайте суда.

"