Posted 29 августа 2021,, 06:44

Published 29 августа 2021,, 06:44

Modified 17 октября 2022,, 17:22

Updated 17 октября 2022,, 17:22

Бузулучанин украл у знакомой банковскую карту и купил себе продуктов

Бузулучанин украл у знакомой банковскую карту и купил себе продуктов

29 августа 2021, 06:44
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Бузулуке полицейские установили личность подозреваемого, который похитил у своей знакомой банковскую карту и потратил лежавшие на неё денежные средства.

В МО МВД РФ «Бузулукский» обратилась местная жительница. Полицейским она сообщила, что неизвестные похитили у нее банковскую карту и потратили денежные средства. В ходе опроса было установлено, что пропажу женщина обнаружила после того, как у нее в гостях побывали знакомые.

Правоохранители провели оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых был установлен подозреваемый. Им оказалась один из гостей, посетивших в тот день потерпевшую. Оказалось, что мужчина увидел лежавшую банковскую карту, и, пока никто не видел, решил её себе прикарманить.

После того, как подозреваемый покинул квартиру, он совершил шопинг аж в нескольких магазинах Бузулука и накупил себе при помощи похищенной карты продуктов. Всего он успел потратить 3 тысячи рублей.

Против подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В случае, если мужчину признают виновным, он может отправиться в места не столь отдаленные на срок до 6 лет, уточнили в региональном УМВД.

"