Posted 29 августа 2019,, 08:00

Published 29 августа 2019,, 08:00

Modified 17 октября 2022,, 16:43

Updated 17 октября 2022,, 16:43

Оренбуржец боится, что ГИБДД замнет дело по ДТП с участием автомобиля Росгвардии

29 августа 2019, 08:00
Напомним, утром 26 августа в ДТП на перекрестке улиц Салмышская — Юных Ленинцев попали ВАЗ-2114 Росгвардии и кроссовер марки Wolksvagen. Теперь водитель иномарки боится, что это дело замнут.

По социальным сетям кочует видеозапись дорожной аварии. Автор этого ролика утверждает, что оно взято с прибора наблюдения автомобиля, попавшего в ДТП с машиной рогвардейцев.

По видео судя, водитель иномарки выезжает на перекресток, строго следуя зеленому сигналу светофора. Для этого есть не менее 15 секунд, но примерно на 18-й следует страшной силы удар. Очень похоже, что в бок легковушки действительно, влетела чья-то другая. Также слышен мужской взволнованный голос: «Ну что ты делаешь?!».

В соцсетях сообщается, что служебный автомобиль Вневедомственной охраны Росгвардии проехал на красный сигнал светофора без звуковой сирены и включенного проблескового маячка. Однако только этого водителю Wolksvagen мало. Он просит отозваться других автомобилистов, проезжавших мимо в тот момент, чьи видеорегистраторы могли бы подтвердить его невиновность в аварии.

Почему росгвардейцы проехали на красный — до конца неизвестно. По данному факту в следственном управлении СКР по Оренбургской области водителю заявили, что проводится проверка. Однако семья уверена в обратном и просит откликнуться свидетелей.

ДОСЛОВНО

- Группа задержания вневедомственной охраны следовала на служебном автомобиле по сигналу «Тревога» с включенными проблесковыми маячками и специальным громкоговорящим устройством. По факту ДТП проводится служебная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Было проведено медицинское освидетельствование, которое показало отсутствие алкоголя в крови водителя служебного автомобиля, - сообщили в пресс-службе управления Росгвардии по Оренбургской области.

"