Posted 29 августа 2018,, 08:43

Published 29 августа 2018,, 08:43

Modified 17 октября 2022,, 16:13

Updated 17 октября 2022,, 16:13

Отправили под домашний арест: арестованный Геннадий Борисов вышел из СИЗО

29 августа 2018, 08:43
Заместителю главы Оренбурга по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству изменили меру пресечения.

Ленинским районным судом Оренбурга рассмотрено ходатайство следственного органа об изменении обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу на домашний арест в отношении заместителя главы Оренбурга по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству.

Органами предварительного следствия заместитель главы города обвиняется по статьям "Получение взятки в виде денег за общее покровительство и попустительство по службе, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере" и "Получение взятки в виде денег группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере".

- В ходе судебного заседания следователь пояснил, что обвиняемый в ходе дополнительного допроса признал вину по предъявленному ему обвинению, раскаялся в содеянном. В настоящее время с заместителем главы города заключено досудебное соглашение о сотрудничестве,- сообщается на сайте Ленинского районного суда.

Постановлением суда ходатайство следственного органа удовлетворено, обвиняемому изменена мера пресечения с содержания под стражей на домашний арест на срок предварительного следствия до 8 октября.

Постановление не вступило в законную силу.

"