Posted 29 апреля 2022,, 05:26

Published 29 апреля 2022,, 05:26

Modified 17 октября 2022,, 17:49

Updated 17 октября 2022,, 17:49

В Кувандыке задержали мужчину, пытавшегося поджечь бензином и фейерверками соседей

29 апреля 2022, 05:26
Женщина рассказала полицейским, что неизвестный облил ее дом бензином и попытался поджечь. Выехавшие на место сотрудники МВД поймали подозреваемого.

В городе Кувандык Оренбургской области мужчина пытался поджечь дом своей соседки, пока она находилась внутри. Об этом сегодня, 29 апреля, рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.

Позвонившая в дежурную часть 40-летняя жительница Кувандыка сообщили полицейским, что кто-то облил бензином ее дом, пытаясь вызвать пожар. На место выехал наряд, который заметил напротив этого дома мужчину, в руках которого была коробка для фейерверка в виде батареи салютов. Но как только сотрудники МВД начали приближаться к подозреваемому, тот поджег фитиль и начал запускать ракеты фейерверка в сторону полицейских и дома потерпевшей.

Хотя доморощенный пироман активно сопротивлялся, его удалось схватить. При обыске у мужчины нашли и самодельный пистолет, который он изготовил, как рассказали полицейские, из обрезка трубы и вставленного внутрь фитиля. А в его доме нашли еще несколько подобных устройств. Мужчиной, пытавшимся фейерверками поджечь дом, оказался ранее не судимый и не состоящий на учете у психиатра 69-летний житель Кувандыка.

- Злоумышленник рассказал полицейским, что хотел поджечь дом своих соседей с целью их убийства,

- сообщили в МВД. Подозреваемый ночью залез на участок, облил дом бензином, но закончить начатое не успел, потому что его заметили соседи, после чего была вызвана полиция. А на убийство пенсионер пошел из-за многолетнего затяжного бытового конфликта.

"