Posted 29 апреля 2021,, 06:19

Published 29 апреля 2021,, 06:19

Modified 17 октября 2022,, 17:14

Updated 17 октября 2022,, 17:14

В Оренбурге арестовали еще одного участника преступной группы «Близнецы»

29 апреля 2021, 06:19
Преступная группа «Близнецы» занималась вымогательством денег у оренбургских предпринимателей и физических лиц. Лидер группы называл себя «Царь Богов».

Членов этой ОПГ отличала наглость и жестокость. Так, в феврале этого года в одном из развлекательных центров Оренбурга они совершили нападение на 29-летнего мужчину. Избив его, они пригрозили, что сожгут все его имущество если тот не принесет им деньги.

Довольно долгое время члены шайки были неуловимы, однако полицейские смогли установить их личности, после чего задержали. Один из последних в руки силовиков попал главарь шайки, называвший себя Царь Богов. И вот, как сообщают СМИ, арестован еще один член ОПГ, который подозревается в мошенничестве, совершенном в крупном размере.

Ему 34 года. Полицейские считают, что он долгое время вводил в заблуждение двух жителей Оренбурга. Они продавали грузовой автомобиль марки Skania. Путем обмана их заставили передать ключи от самосвала задержанному. Тот угнал машину и продал. Деньги ОПГ присвоила себе. Причиненный преступлением ущерб оценивается в 2 млн. рублей.

— В отношении задержанного мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». Если вы стали жертвами группы, занимавшейся вымогательствами, просьба обратиться в УМВД России по Оренбургской области по телефону 79-02-55, — сообщили в пресс-службе УМВД региона.

"